Поделиться
Владельцы «ДВ-гектаров» начали получать их в собственность
Поделиться

Участники программы «Дальневосточный гектар» начали оформить полученную землю в собственность. После вступления в силу постановления об установлении критериев использования земельных участков, их получают в собственность досрочно.

Как сообщает пресс-служба Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и Арктике, одним из первых гектар в собственность оформил житель Южно-Сахалинска Аркадий Арчаков. Участок он получил в 2016 году, построил на нем дом и зарегистрировал на него права.

Для досрочного получения участка в собственность нужно, чтобы общая площадь дома была не менее 24 кв. метров. Оформить гектар в собственность или долгосрочную аренду в обычном порядке — через четыре с половиной года после заключения договора можно, если на участке есть объект капитального строительства, если в надел вложили не менее 30 тыс. рублей, если доход от произведенной на участке продукции составляет не менее 30 тыс. рублей или если есть результаты деятельности по выбранному виду использования участка.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов