Президент РФ Владимир Путин 11–12 сентября примет участие в Восточном экономическом форуме, который пройдет во Владивостоке на острове Русский.
В первый день своего рабочего визита он ознакомится с результатами развития Дальнего Востока, также в режиме видеосвязи будет запущен ряд производств в ТОР. Затем Владимир Путин проведет совещание, посвященное развитию дальневосточных городов, а также заслушает доклад о ходе строительства культурно-образовательных кластеров в России. На этот же день запланирована рабочая встреча с губернатором Приморского края Олегом Кожемяко.
Во второй день Владимир Путин выступит на пленарной сессии ВЭФ, в которой также примет участие вице-президент Лаоса госпожа Пани Ятхоту. На полях форума пройдет ряд двусторонних встреч Владимира Путина с главами иностранных делегаций.
В завершение программы во Владивостоке в режиме видеосвязи пройдет общение Президента РФ с модераторами ключевых сессий форума.