Поделиться
Владимир Миклушевский о результатах Российско-корейского экономического форума
Поделиться

Владимир Миклушевский, губернатор Приморского края, рассказал об итогах Российско-корейского экономического форума, проходившего 9 декабря в Сеуле.

Губернатор отмечает заинтересованность корейской стороны в сотрудничестве с регионами Дальнего Востока. Со своей стороны, Владимир Миклушевский уверяет, что в Приморском крае создаются все необходимые условия для подобного двухстороннего сотрудничества. «Мы готовы работать в направлении привлечения инвесторов из Республики Корея, в том числе создавая комфортные условия ведения ими бизнеса», - подтвердил Владимир Миклушевский.

Перспективным направлением сотрудничества России и Южной Кореи должна стать сфера энергетики. В рамках форума состоялись переговоры группы «Сумма» и корейских трейдеров.

По словам Андрея Загорского, руководителя проекта строительства угольного терминала в порту Восточный, уже в 2018 году в страны Азиатско-Тихоокеанского региона будет отправлена первая партия угля.

На данный момент проект строительства универсального перегрузочного комплекса в порту Восточный выходит на третью очередь строительства угольного терминала, который в дальнейшем и будут осуществляться перевозки угля, в том числе и в Южную Корею. Итоговая мощность комплекса составит 20 миллионов тонн угля.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов