Поделиться
Владивосток получит два электробуса из Подмосковья
Поделиться

Два больших низкопольных электробуса вместимостью 85 человек, закупленные администрацией Владивостока, к середине декабря должны прибыть в Приморье. Вместе с ними в город доставят зарядную станцию.

Электробусы 29 ноября отправили из города Ликино-Дулево Московской области, в Приморье они должны прибыть к 15 декабря. По словам начальника управления транспорта Александра Иванова, поставщик немного опоздал со сроками поставки, поэтому выплатит неустойку.

Как сообщает пресс-служба администрации Владивостока, каждый электробус оборудован системой отопления, кондиционером, бегущей строкой, системами звукового оповещения и ГЛОНАСС. Планируется, что они будут работать на маршруте Луговая — Железнодорожный вокзал. Зарядную станцию установят на улице Новоивановской.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Сахалин укрепляет позиции в сфере цифровых технологий Единый префрежим на 146 млрд рублей повысит ВРП Дальнего Востока У тигра, отловленного после нападения на охотника в Приморье, обнаружили огнестрельное ранение Больше 4 тыс. бюджетных мест предусмотрено в новом учебном году в ДВФУ На Камчатке завершили расследование по делу гида, допустившего нападение медведя на туристку Бюллетень EastRussia: отраслевой аналитический обзор сельского хозяйства ДФО — весна 2026 Крапива, пилотки и кимоно: чем модельеры Хабаровского края впечатляли инвесторов Тигра, который загрыз сотрудника охотничьего хозяйства, отловили в Приморье Вывески гаснут: дальневосточные предприятия малого бизнеса в кризисе Пульс угля — 10 марта 2026: угольная промышленность в моменте Бюллетень EastRussia: отраслевой обзор электроэнергетики ДФО — весна 2026
Больше материалов