Поделиться
Владивостокский морской рыбный порт оштрафовали за угольную пыль
Поделиться

ОАО «Владивостокский морской рыбный порт» оштрафовали за нарушение природоохранного законодательства при перевалке угля. Жители Первомайского района Владивостока неоднократно жаловались на угольную пыль, попадающую в дома.

Как сообщили EastRussia в пресс-службе Дальневосточной транспортной прокуратуры, стивидорная компания не учла в качестве источника загрязнения полувагоны с углем на подъездных путях. Кроме этого, производственная площадка предприятия и причалы были загрязнены остатками угля, что могло привести к его попаданию в прибрежные воды.

После вмешательства прокуратуры ВМРП очистил железнодорожные пути и причалы от просыпавшегося угля. Двоих работников привлекли к дисциплинарной ответственности. Росприроднадзор оштрафовал стивидорную компанию и ее должностных лиц на 222 тыс. рублей.

Ранее сообщалось, что Владивостокский морской торговый порт проверит прокуратура после жалоб местных жителей на загрязнение воздуха угольной пылью. Жители микрорайона Эгершельд создали петицию с жалобами на летящую в окна пыль от перевалки угля.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов