Поделиться
Власти Чукотки намерены ускорить строительство сортировочного узла в аэропорту Анадыря
Поделиться
Губернатор Чукотки Роман Копин на встрече с директором макрорегиона Дальний Восток Почты России Виталием Смирновым заявил о необходимости ускорения строительства сортировочного узла в аэропорту Анадыря (Угольный), сообщила в четверг пресс-служба правительства автономии. В настоящий момент согласована дорожная карта между правительством Чукотки и Почтой России, проект позволит ускорить обработку и повысить качество потока почтовых отправлений.

Как сообщается, Виталий Смирнов прибыл на Чукотку для уточнения задач, стоящих перед региональным управлением. Обсуждались планы модернизации сети почтовой связи в округе. Она насчитывает 47 отделений, из них 40 находятся в труднодоступных районах округа, доставка груза в которые осуществляется только авиационным транспортом. Вместе с почтой сюда доставляются продукты питания, канцелярские принадлежности, детские игрушки и другие товары первой необходимости для продажи в отделениях почтовой связи. «Вы присутствуете в каждом населенном пункте, это важный социальный и экономический эффект и мы это ценим. Ранее мы обсуждали с министром связи ряд проектов, сейчас готовы перейти к их реализации и в 2018 году должны увидеть результаты», - приводятся в сообщении слова Романа Копина коллективу УФПС. Он заявил, что регион может предоставить Почте России помещения на безвозмездной основе и готов взять на себя обязательства по поддержанию терминалов в почтовых отделениях. Также Роман Копин напомнил о сокращении издержек благодаря снижению энерготарифа до 4 руб. за кВтч.

На встрече говорилось, что в связи с активным развитием интернет-торговли Почта России отмечает рост объемов международных отправлений. Так, по итогам 2017 года Почта России в Чукотском автономном округе перевезла 536 т почтового груза, обработала большетысячи почтовых отправлений с товарными вложениями. Чтобы обрабатывать такие объемы отправлений предприятие продолжает модернизацию действующей логистической инфраструктуры и строительство новых логистических центров, говорится в сообщении.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов