Поделиться
Власти Чукотки в 2017 году увеличили объем финподдержки бизнеса на 23%
Поделиться
Объем прямой финансовой поддержки малого и среднего бизнеса в рамках программы «Стимулирование экономической активности населения Чукотского автономного округа на 2014-2019 годы» в 2017 году составит 69 млн руб., сообщила в пятницу пресс-служба правительства автономии со ссылкой на региональный департамент финансов, экономики и имущественных отношений. Годом ранее на поддержку МСП выделялось 56 млн руб., таким образом объем финподдержки увеличен на 23%.

В текущем году сохраняется поддержка по всем мероприятиям, начатым в прошлые годы: гранты начинающим субъектам МСП на создание собственного дела, возмещение части расходов по приобретению оборудования для производства товаров или оказания услуг, возмещение части расходов, связанных с приобретением оборудования по договорам лизинга, компенсация части затрат на оплату процентов по кредитам, привлеченным в целях «северного завоза», компенсация по коммунальным услугам (для аграриев). Также вводится новое мероприятие по поддержке инвестиционной деятельности бизнеса – компенсация процентов по привлеченным кредитам, из расчета 3/4 ключевой ставки ЦБ РФ, действовавшей на дату заключения кредитного договора, от затрат на оплату процентов, но не более 70% от фактически произведенных предпринимателем затрат на уплату процентов по кредитам.

В 2016 году на Чукотке запущена работа некоммерческой организации «Фонд развития экономики и прямых инвестиций Чукотского АО». Фонд выполняет функции «единого окна» для субъектов предпринимательства и потенциальных инвесторов в пределах автономии.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов