Поделиться
Власти КНДР отменили намеченный на август II фестиваль Тэдонганского пива
Поделиться
Руководство Северной Кореи без объяснения причин отменило проведение в Пхеньяне второго пивного фестиваля «Тэдонган», запланированного на середину августа, сообщило специализирующееся на турах в КНДР китайское турагентство Koryo Tours. В сообщении с сожалением отмечается, что праздник пива должен быть стать одним из главных событий года, - с учетом большого успеха первого такого фестиваля годом ранее.

Как отмечается, подробной информации о причинах отмены ожидать не приходится. Турагентство подчеркивает, что праздник предоставил бы возможность интуристам не только попробовать северокорейское пиво, но и пообщаться с жителями КНДР.

Первый фестиваль «Тэдонган» проходил в столице КНДР в августе-сентябре прошлого года и продлился почти 20 дней. Тэдонганское пиво имеет давние традиции производства и признается зарубежными экспертами лучшим в Северной Корее. Пивной завод Тэдонган в Пхеньяне производит до 500 тыс. т продукции в год, часть продукции экспортируется в Китай. На одной из стен завода выложено мозаичное панно, повторяющее фотографию Ким Чен Ира с бутылкой «Тэдонган» на фоне конвейера, сделанную в июне 2002 года.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов