Поделиться
Власти Колымы на ВЭФ планируют подписание ряда соглашений в энергетике и связи
Поделиться
Соглашения в области энергетики, финансов и связи планирует подписать губернатор Магаданской области Владимир Печеный в рамках предстоящего III Восточного экономического форума (ВЭФ-2017), сообщило управление информполитики правительства региона.

Среди будущих партнеров названы ПАО «РусГидро», «Почта России», ВТБ, ООО «Сименс», Kawasaki Heavy Industries Ltd и др. Кроме того, планируется заключение соглашения между правительством Магаданской области, Минкомсвязи РФ и Росавтодором по развитию дорожной инфраструктуры и связи, - в частности, об установке пикетов экстренной связи на федеральной автотрассе «Колыма». Также прорабатываются варианты соглашения между главами Магаданской области, Чукотского АО, Камчатского края, а также Минкомсвязи РФ о сотрудничестве в сфере обеспечения доступности услуг электросвязи для жителей этих регионов. Отдельно в рамках развития внешнеэкономического сотрудничества намечается подписание соглашения с Российско-Германской внешнеторговой палатой.

«Форум станет отличной площадкой не только для подписания соглашений о сотрудничестве, но и даст возможность продемонстрировать экономический и инвестиционный потенциал Магаданской области, показать интересные и перспективные проекты в горной отрасли, туризме, здравоохранении», - приводятся в сообщении слова Владимира Печеного.

ВЭФ-2017 состоится 6-7 сентября во Владивостоке.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов