Поделиться
Власти Колымы запрашивают дополнительное субсидирование авиаперевозок
Поделиться
Правительство Магаданской области намеревается обратиться в Минтранс и Росавиацию с просьбой выделить дополнительные субсидии на авиабилеты, которых недостаточно в период летней отпускной кампании, сообщил губернатор региона Владимир Печеный на брифинге во вторник. Тема обсуждалась на совещании, которое провел вице-премьер - полпред в ДФО Юрий Трутнев.

«Он (вице-премьер – ER) дал поручение министерству транспорта рассмотреть в ближайшее время вопрос о том, чтобы средства Минтранса РФ и Росавиации направить на увеличение средств на субсидированные авиаперевозки. Пока решения этой проблемы нет, я в ближайшее время буду лично встречаться с руководством Росавиации, чтобы ускорить решение проблемы. Мы настаиваем на том, чтобы субсидированные авиабилеты появились в продаже уже в текущем сезоне», - сказал Владимир Печеный.

Губернатор напомнил, что в прошлом году, благодаря обращениям в Росавиацию и в авиакомпании, были перераспределены квоты на субсидированные авиабилеты «с низких сезонов на высокий, с осени на лето». Он заявил, что регион будет добиваться аналогичного решения пассажирских авиаперевозчиков этим летом.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов