Поделиться
Власти Магаданской области сравнят зарплаты в детсадах Дальнего Востока
Поделиться

Временно исполняющий обязанности губернатора Магаданской области Сергей Носов поручил областным ведомствам провести сравнительный анализ зарплат дошкольных работников с выплатами воспитателям в других регионах Дальнего Востока. Такое задание он дал после разговора с сотрудницей детского сада №7 в областной столице.

Сотрудница дошкольного учреждения сообщила чиновнику, что уровень выплат в городе недостаточный. Руководитель городского департамента образования Светлана Колмогорова поспешила ответить, что сегодня средняя зарплата дошкольных работников в Магадане составляет 57,7 тысячи рублей, а в детском саду №7 средняя выплата составляет больше 56 тысяч рублей. Как сообщает пресс-служба мэрии, по сравнению с прошлым годом зарплата у воспитателей выросла на 4%. 

Несмотря на это, Сергей Носов поручил сравнить уровень зарплат в Магаданской области и в других дальневосточных регионах. Решат городские и региональные власти и вопрос своевременной компенсации за покупку билетов к местам отдыха и обратно.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов