Поделиться
Власти озвучили стоимость нового спортивного зала для боксеров в Чите
Поделиться

В Чите в 2021 году появится новый спортивный зал для занятий боксом. На данный момент начата проектная работа, а также был озвучен объем средств, который будет выделен на строительство объекта. Ориентировочная стоимость работ составит 98,5 миллионов рублей.

Новый зал для занятий боксом позволит удовлетворить нужды 290 спортсменов, которые сейчас занимаются в тренировочном зале 2010 года постройки. На данный момент возможности этого помещения уже недостаточны, поскольку оно не позволяет проводить соревнования и привлекать к занятиям спортом большое количество детей. «Одного зала мало, а когда будет вторая очередь, там можно будет поставить два, три ринга и пригласить для проведения тренировочных мероприятий из соседних стран» - отметил директор спортивной школы олимпийского резерва по боксу Забайкальского края Олег Моисеев.

Средства на строительство спортивного комплекса для боксеров были выделены в рамках плана социального развития центров экономического роста. Помимо Читы, данная программа предусматривает строительство спортивных объектов в многих районах Забайкалья. Так, в селе Агинском началась разработка проектной документации для строительства спортивного зала для школы олимпийского резерва по вольной борьбе, а также физкультурно-оздоровительных комплексов в городах Хилок, Могоча и поселке Чернышевск.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов