Поделиться
Власти Приморского края планируют подписать на ВЭФ 14 соглашений на 15 млрд рублей
Поделиться

Администрация Приморского края намерена подписать в ходе четвертого Восточного экономического форума соглашения минимум с 14 компаниями и предприятиями. Планируемый объем инвестиций по заявленным ими проектам составляет почти 15 млрд рублей.

Как сообщил вице-губернатор Приморья Константин Богданенко, в числе планируемых к подписанию документов — соглашение с банком ВТБ о сотрудничестве в области реализации экономической, инвестиционной и социальной политики на территории региона, соглашение с ООО «Сименс» о сотрудничестве и продвижении современных инновационных технологий на территории Приморья.

Для реализации инвестиционного проекта по созданию в ТОР «Надеждинская» наукоемкого, высокотехнологичного, ресурсосберегающего и экологически безопасного производства «КОРМБИОСИНТЕЗ» краевые власти планируют подписать соглашение с ООО «Арника». Как сообщает пресс-служба администрации Приморья, предприятие производит биотехнологические кормовые белки, аминокислоты, витамины, ферменты и продукты на их основе. Предполагаемый объем инвестиций в проект составляет 3,7 млрд рублей.

Краевые власти также намерены подписать меморандум с ООО «Стратег» о строительстве тематического парка «Парк народов мира», с фермерским хозяйством — о восстановлении и вводе в эксплуатацию существующего незаконсервированного карьера № 3 «107 километр», а также с «ХАПК ГринАгро» — о строительстве второго животноводческого комплекса на 1 800 голов дойного стада. В сфере туризма администрация края планирует заключить соглашение с Ассоциацией «Национальное конгресс-бюро» для развития потенциала Приморского края как центра делового и событийного туризма.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов