Поделиться
Власти Приморья и «Роснефть» построят дома для сотрудников судоверфи «Звезда»
Поделиться

«НК «Роснефть» и администрация Приморского края подписали долгосрочное соглашение о сотрудничестве в области комплексного социально-экономического развития региона. Стороны совместно будут реализовывать проект по созданию нефтехимического комплекса ВНХК и судостроительного комплекса «Звезда», а также модернизировать социальную, транспортную и коммунальную инфраструктуру Большого Камня, где расположена судоверфь, включая строительство жилья для ее работников.

Администрация края планирует поострить 750 квартир в микрорайоне «Солнечный». Всего до 2023 года власти намерены возвести около пяти тыс. квартир и полностью обеспечить потребности работников «Звезды» в жилье.

Также стороны договорились обеспечивать предприятия и население региона основными видами нефтепродуктов и контролировать их качество. Компания и чиновники рассмотрят возможность строительства новых автозаправочных комплексов и реконструкции действующих. Как сообщает пресс-служба «Роснефти», возможно предприятий края будут участвовать в конкурсах на поставку товаров для нужд компаний и ее дочерних обществ.

Помимо этого, стороны планируют совместно развивать остров Русский, а также реализовывать инновационные и высокоэффективные проекты с применением современных технологий для снижение воздействия на окружающую среду и рациональное использование природных ресурсов.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов