Поделиться
Власти Якутии намерены снизить транспортный налог для малой авиации
Поделиться

Для поддержки малой авиации и создания равных условий конкуренции на рынке авиационных работ правительство Республики Саха (Якутия) предлагает на 2019-2021 годы снизить ставку транспортного налога с 250 до 25 рублей для самолетов, вертолетов и других воздушных судов.

Соответствующий проект закона приняли в первом чтении в Госсобрании. Как объяснила исполняющий обязанности министра экономики республики Майя Данилова, всего в действующий закон предлагается внести четыре изменения: снизить транспортный налог для малой авиации; освободить от уплаты налога на имущество организаций мостовые переходы, расположенные на технологических автомобильных трассах и находящиеся на балансе государственных казенных учреждений; привести виды предпринимательской деятельности, указанные в статьях закона «О налоговой политике Республики Саха (Якутия)», в соответствие новому Общероссийскому классификатору, а также дополнить закон новой статьей, устанавливающей дату начала начисления пени на сумму недоимки по налогу на имущество физических лиц.

Как сообщает пресс-служба республиканского правительства, парламентарии республики приняли проект закона. Однако это не окончательное решение: замечания и предложения к нему будут принимать до 19 июля.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов