Поделиться
Власти Забайкалья планируют создать новые площадки ТОР
Поделиться

Власти Забайкалья в ближайшее время начнут подготовку документов для оформления заявки в Минвостокразвития для создания новых ТОР в регионе. Резидентами одной из площадок «Северное Забайкалья» уже хотят стать две крупные компании — Байкальская горная компания и СУЭК.

Создать площадки ТОР краевые власти намерены также на территории Читы и в Чернышевском районе на базе агрокомплекса «Комсомолец Забайкалья». Кроме того в Забайкалье планируют перезапустить ТОР в Краснокаменске, чтобы она получила все меры поддержки, как в других регионах ДФО. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, чиновникам предстоит тщательно проработать логистическую и энергетическую схемы новой экономической зоны, обратить внимание на социальную инфраструктуру «Северного Забайкалья».

В границах ТОР в Краснокаменске краевые власти намерены дать второе дыхание Приаргунскому производственному горно-химическому объединению. Строительство рудника №6 для этого объединения станет важным проектом для развития атомной отрасли и диверсификации экономики Краснокаменска и Забайкальского края в целом.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов