Поделиться
Власти ждут от СМИ не похвал, а помощи в создании образа региона - Трутнев
Поделиться
Вице-премьер – полпред президента в ДФО Юрий Трутнев инициировал при поддержке правительства Хабаровского края проведение в Хабаровске Дальневосточного медиафорума «Дальний Восток – приоритет России в XXI веке», сообщила пресс-служба губернатора региона. Наиболее актуальные вопросы развития медиаотрасли планируется обсудить 26-27 февраля.

«Чем больше люди по всей стране узнают о возможностях Дальнего Востока, о новой экономической политике, которая реализуется здесь, тем лучше для всех. Роль СМИ в формировании имиджа Дальнего Востока, в изменении ментальности людей очень велика. Причем экономика намного быстрей меняется, чем образ Дальнего Востока, сложившийся у наших граждан. Я, например, точно знаю, что Дальний Восток – это место, где строятся новые заводы, стадионы, больницы, дома, что здесь – будущее страны. Но донести до людей этот образ региона без СМИ мы не сможем. Нам надо работать вместе. При этом мы не просим журналистов нас хвалить – пусть делают с нами лично, что хотят. Мы просим поддержать именно изменение ментальности людей, чтобы люди по всей России понимали, что на Дальнем Востоке можно и нужно жить, что Дальний Восток - это территория, с которой связано развитие России», - приводятся в сообщении слова Юрия Трутнева. Как сообщается, форум соберет ведущих журналистов и медиаэкспертов России, представителей региональных СМИ, ключевых представителей федеральной власти и институтов развития Дальнего Востока, НКО, общественных объединений, студентов.

На форуме будут предложены дискуссионные площадки для обсуждения концепции продвижения региона, результатах внедрения новых инструментов развития ДФО, взаимодействии власти и лидеров мнений в блогосфере, новых каналах доставки контента и др. Также запланированы экскурсии на ключевые предприятия, культурная программа и презентация проекта «Дальневосточная Медиашкола».
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов