Поделиться
Внешнеторговый оборот клиентов Дальневосточного Сбербанка приближается к 3 миллиардам долларов США
Поделиться

Дальневосточный банк ОАО «Сбербанк России» обслуживает более 3 тысяч компаний – участников внешнеэкономической деятельности, наибольшее количество операций совершается с Китаем.

Корреспондентские счета, открытые в ведущих банках КНР, позволяют Сбербанку эффективно обеспечивать постоянно растущий внешнеторговый оборот дальневосточных территорий с соседним государством, который приближается к 3 миллиардам долларов США. Об этом сообщила заместитель председателя Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России» Марина Перебейнус в своём докладе для участников финансового форума в Харбине, организованного Сбербанком в рамках первого Российско-Китайского ЭКСПО.

«Внешнеторговый оборот наших клиентов в 2013 году вырос на 14 процентов по сравнению с 2012 годом и достиг 2,7 миллиарда долларов США, – отметила Марина Перебейнус. – При этом оборот с КНР вырос на 21 процент и составил 900 миллионов долларов США, причём тенденция к дальнейшему росту сохраняется. Эти данные свидетельствуют о повышении экономической активности в регионе. Укрепляя сотрудничество с банками Китая, Сбербанк способствует выходу двустороннего взаимодействия в финансовой сфере на качественно новый уровень».

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов