Поделиться
Во Вьетнаме проходят Дни российской науки
Поделиться

С 21 по 23 октября во Вьетнаме проходят Дни российской науки. Как сообщает пресс-служба министерства образования и науки РФ, к ним приурочен научный форум в Ханое, участники которого обсуждают приоритетные направления в области российско-вьетнамского сотрудничества в научно-технической, инновационной и образовательной сферах.

В работе Форума принимают участие ведущие отечественные образовательные учреждения, включая Дальневосточный федеральный университет. В программе мероприятий - двухсторонние встречи представителей российской делегации с представителями вьетнамских научно-образовательных учреждений, круглые столы и технические визиты.

«Проведение научного форума в рамках «Дней российской науки во Вьетнаме» способствует укреплению научных, культурных и дружеских связей России и Вьетнама, продвижению российско-вьетнамской высокотехнологичной продукции на международные рынки, а также стимулирует высокую международную инновационную активность, тесное взаимодействие научных институтов», - отмечают в министерстве. 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов