Поделиться
Во Владивосток прибыла делегация Латвии
Поделиться

На Дальний Восток с деловой поездкой прибыла делегация Латвии. Первым пунктом визита стал Владивосток, где делегация во главе с чрезвычайным и полномочным послом Латвийской Республики в России Астрой Курме в администрации Приморья встретилась с вице-губернатором Александром Роликом.

Стороны обсудили сотрудничество между Латвией и Приморьем. Александр Ролик сообщил, что сегодня в крае реализуются крупные проекты в энергетической, транспортной, социальной, промышленной сферах и в области туризма.

"Только с начала года реализовано 20 инвестиционных проектов, - отметил вице-губернатор. - А по итогам прошлого года в Приморье поступило 1,7 миллиарда долларов иностранных инвестиций".

Госпожа Астра Курме заявил, что о Приморье и Владивостоке всюду слышно. "Ваш регион упоминается наравне с Москвой и Санкт-Петербургом, сказала Астра Курме. - Латвийским предпринимателям интересны перспективы как сотрудничества с Приморским краем, так и в части выхода через ваш регион в страны АТР".

Тем более, что у латвийских компаний есть позитивный опыт работы в Приморье. Здесь более семи лет работает занимающаяся производством технологического оборудования компания "Перуза".

В рамках делового визита был организован "круглый стол" между приморскими и латвийскими предпринимателями. В нем принимали участие 13 бизнесменов из Латвии, прибывших в составе делегации, и порядка 70 приморских компаний.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов