Поделиться
Во Владивостоке наградили лучших судебных приставов Приморского края
Поделиться

В пятницу, 31 октября, в преддверии профессионального праздника сотрудников Федеральной службы судебных приставов, в здании Пятого арбитражного апелляционного суда во Владивостоке (Светланская, 115) прошла поздравительная церемония.

1 ноября ФССП отмечает не только свой профессиональный праздник, но и 149-летие со дня образования Института судебных приставов в России. Сотрудников ведомства поздравили коллеги — представители прокуратуры, налоговых служб, институтов права. Все гости церемонии отметили, как год за годом растёт нагрузка на приставов, но вместе с тем в лучшую сторону меняется качество работы судебных исполнителей.

Руководитель управления ФССП России по Приморскому краю, главный судебный пристав по владивостокскому округу Сергей Перезва рассказал, в чём заключается задача его подразделения: "На сегодняшний день служба доказала, что она является востребованной, необходима для решения вопросов каждого гражданина и всего государства. Она создана для того, чтобы возвращать то, что отказываются вернуть добровольно. Служба борется — и морально, и физически — за исполнение решений судов. Прийти и вернуть — это задача непростая".

Перезва отметил, что в производстве у приставов в этом году уже больше миллиона дел. Цифра эта превышает общий показатель прошлого года больше чем на 109 тысяч. Благодаря усилиям коллектива УФССП по Приморскому краю только в текущем году фактическим исполнением окончено более 320 тыс. исполнительных производств, по которым взыскано и перечислено взыскателям свыше 4 миллиардов рублей.

На церемонии были вручены ведомственные награды, грамоты и благодарственные письма лучшим сотрудникам ФССП Приморья.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов