Поделиться
Во Владивостоке проходит международный музыкальный фестиваль V-Rox
Поделиться

Международный музыкальный фестиваль V-Rox ("Рок Владивостока") собрал во Владивостоке более 200 музыкальных групп, исполнителей и профессионалов музыкальной индустрии из 11 стран мира.

В пятницу на двух сценах в центре города на берегу моря под открытым небом и в клубах начались выступления групп из России, Монголии, Грузии, Японии, Южной Кореи, Китая, Великобритании, Германии, Франции, ЮАР и США, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" организаторы фестиваля.

V-Rox пройдет во Владивостоке с 29 по 31 августа. Кроме концертов состоятся лекции и творческие встречи с музыкантами и представителями мировой музыкальной индустрии.

Так, на фестивале компания Gibson проведет специальный мастер-класс, команда сервиса "Яндекс.Музыка" расскажет о новых возможностях для музыкантов, пройдет презентация новой книги "Чес" писателя и журналиста Михаила Идова, а участником дискуссии "Тихоокеанская Россия - существование, развитие и перспективы" станет министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка.

"Наш фестиваль выше уровнем всех фестивалей в России. Просто потому, что у него другой формат, который выделяется особыми отношениями между артистами, представителями музыкальной индустрии и зрителями", - сказал на пресс-конференции во Владивостоке куратор V-Rox, лидер группы "Мумий Тролль" Ильи Лагутенко.

Он отметил, что организаторы столкнулись с финансовыми трудностями и отсутствием спонсорской поддержки. Некоторые артисты прилетели во Владивосток за свой счет и выступят на фестивале без гонораров.

Также И.Лагутенко добавил, что в этом году организаторы получили около тысячи заявок от музыкальных коллективов со всего мира. Большинство из них были из Москвы, Санкт-Петербурга и Владивостока. В фестивале хотели принять участие украинские коллективы. Их было так много, что возникла идея сделать зеркальный фестиваль в Одессе, но в этом году от нее пришлось отказаться.

Хэдлайнерами, которые выступят на главной сцене, в этом году стали группы: These Reigning Days (Великобритания), Queen Sea Big Shark (Китай), Galaxy Express (Южная Корея), Buffalo Daughter (Япония), Mohanik (Монголия) и "Мумий Тролль" (Россия).

Также на фестивале отыграют три российские группы из Екатеринбурга, Москвы и Санкт-Петербурга - победители онлайн-конкурса "Народное голосование". Их выбрали среди 50 коллективов интернет-пользователи.

Благодаря интернет-трансляции, выступления на центральной сцене фестиваля смогут увидеть в любой точке земного шара. Вход на все события фестиваля свободный.

Международный музыкальный фестиваль "Рок Владивостока" проходит в приморской столице во второй раз.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов