Поделиться
Водители могут пройти тест на COVID рядом с погранпунктами в Приморье
Поделиться

В Приморском крае водители большегрузов при пересечении границы с Китаем могут пройти тест на COVID рядом с пограничными пунктами. Правительство края окажет в этом содействие предпринимателям.

Как сообщает пресс-служба правительства Приморья, с 21 октября дальнобойщики при въезде на территорию КНР через автомобильные пункты пропуска «Пограничный», «Полтавка», «Турий Рог» обязаны предоставить китайской стороне отрицательный тест на коронавирус.

Сейчас такую справку они могут получить в медорганизациях населенных пунктов, где расположены пункты пропуска – это Пограничная, Октябрьская, Ханкайская и Хасанская центральные районные больницы. Исследования проводят в ускоренном порядке.

С 22 октября медицинский центр начал проводить экспресс-тесты непосредственно на территории, прилегающей к пункту пропуска «Полтавка». В ближайшее время услуга будет доступна и возле пункта пропуска «Пограничный».

Действие режима электронной очереди у пунктов пропуска продлили в Приморье до 1 ноября. Действие режима прекращено на территории Октябрьского муниципального округа - въезд на территорию, прилегающую к МАПП «Полтавка», с 1 октября возможен в обычном режиме.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов