Поделиться
Воду и продукты доставляют спасатели в отрезанные стихией поселки Приморья
Поделиться
Фото: МЧС по Приморскому краю

Сотрудники МЧС в Приморье доставили в отрезанные водной стихией поселки воду и продукты питания. Вертолетом они привезли две тонны воды, продукты и пенсию жителям Красноармейского округа, где был введен режим ЧС.

Воздушное судно побывало в селах Рощино и Дерсу, где проживают староверы. В населенные пункты, где нет возможности приземлиться вертолету, гуманитарная помощь будет доставлена при помощи высокопроходимой техники.

Также спасатели провели мониторинг паводковой и гидрологической обстановки в преддверии очередного циклона, который прогнозируется в регионе в конце текущей недели. Напомним, после ливней, прошедших в крае 4 августа, отрезанными от внешнего мира остаются 14 поселков в Красноармейском, Чугуевском и Ханкайском районах. На 20 участках дорог наблюдаются переливы.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов