Поделиться
Военнослужащие ВВО в 2018г примут участие в шести международных учениях
Поделиться
В 2018 году запланировано шесть крупных международных учений с участием солдат и офицеров Восточного военного округа (ВВО), сообщила в среду пресс-служба ВВО со ссылкой на командующего округом Александра Журавлева.

Как сообщается, в отличие от маневров этого года, проведенных в межвидовом формате, ежегодные российско-индийские учения «Индра-2018» пройдут в виде трех разных учений, направленных на отработку задач на суше, в море и в воздухе. В Индии намечено проведение сухопутной («Индра-2018») и морской («Индра Нэви-2018») частей. Воздушная часть («АвиаИндра-2018») пройдет в России. Российско-монгольские учения «Селенга-2018» запланированы к проведению на полигоне ВВО в Бурятии. Корабли Тихоокеанского флота примут участие в российско-китайских военно-морских учениях «Морское взаимодействие-2018» в Китае. Также морякам предстоят тренировки по спасению терпящего бедствие судна на российско-японских учениях SAREX, которые состоятся в территориальных водах Японии.

Со слов Александра Журавлева отмечается, что в этом году в ходе учений «Селенга» военнослужащие округа получили практический опыт действий в тяжелых климатических условиях горно-пустынной местности на территории Монголии в пустыне Гоби.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов