Поделиться
Военные сдали госпиталь для больных COVID-19 в Хабаровском крае
Поделиться
Многофункциональный медцентр, построенный Минобороны, сдали в селе Анастасьевка в Хабаровском районе. Объект построили за 57 дней, его будут использовать для приема пациентов с коронавирусом. 

По информации пресс-службы правительства Хабаровского края, по видео связи на открытии объекта присутствовал президент России Владимир Путин. Новый медцентр в Анастасьевке рассчитан на 200 коек, 20 из которых —  интенсивной терапии. На стройке круглосуточно трудились 1,5 тыс. военных, площадь построенного центра составляет около 11 тыс. кв. метров.

В госпитале есть все необходимые функциональные помещения и отделение для дезинфекции транспорта. Он оборудован компьютерным томографом, цифровым рентген аппаратом, аппаратом экстропоральной мембранной оксигенации (ЭКМО) и другой медтехникой. В штате медцентра есть 44 врача, 87 человек среднего и 64 – младшего медицинского персонала.

После завершения пандемии госпиталь будут использовать для нужд военных. Всего на территории ВВО построили четыре подобных многофункциональных медцентра.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов