Поделиться
Военным гарнизона под Хабаровском запретили ходить по одному из-за тигра
Поделиться
Военнослужащие соединений и воинских частей Князе-Волконского гарнизона, дислоцированного в Хабаровском крае, проинструктированы на случай встречи с тигром, замеченным местными жителями накануне, сообщила пресс-служба Восточного военного округа (ВВО).

Как сообщается, особые инструкции получили заступающие в караул, ведущие дежурство на КПП, а также подразделения, выезжающие на учебно-боевые мероприятия на полигоне «Князе-Волконский». До момента поимки тигра сотрудниками минприроды, военнослужащим указанных категорий запрещено перемещаться по одиночке, даны указания на соблюдение повышенных мер осторожности. При обнаружении хищника приказано не применять оружие, оперативно доложить дежурным службам.

Ранее местные СМИ со ссылкой на жителей окрестных сел сообщили, что в села Князе-Волконское и Благодатное заходит тигр и таскает собак. Минприроды региона сообщило, что охотоведы получили разрешение на отлов зверя. В конце прошлой недели тигра удалось отогнать от населенных пунктов в Хехцирский заказник, но вскоре он вернулся. Селяне стараются не выходить на улицу с заходом солнца, не оставлять детей без присмотра, прячут своих собак.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов