Поделиться
Волонтеры Восточного экономического форума проходят специальное обучение для работы с участниками
Поделиться

19 мая в Приморском крае завершилось обучение первой волны волонтеров третьего Восточного экономического форума. Обучение включало три блока – это вводная лекция, лекция по деловому этикету, теоретическая лекция. По итогам обучения с 6 по 9 июня пройдут экзамены, в ходе которых претенденты должны будут продемонстрировать знания о Форуме и сервисном обеспечении участников Форума, а также уровень владения иностранными языками. Обязательным условием для волонтеров является знание английского языка, знание восточных языков считается преимуществом.

До 15 июня кандидаты получат распределение по функциональным направлениям. На Форуме волонтеры будут работать в блоках «Аккредитация», «Информационно-сервисные пункты», «Транспортное обслуживание», «Конгрессное обслуживание».

Предполагается, что в конце августа пройдет обучение и экзамен второй волны волонтеров для тех претендентов, которые не смогут посетить обучение в мае.

Всего для работы на Восточном экономическом форуме будут отобраны около 500 волонтеров из Приморья и других регионов Дальневосточного федерального округа.

Волонтерам третьего Восточного экономического форума будут предоставляться трехразовое питание во время работы, современная форма, возможность бесплатного размещения в студенческих общежитиях Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) на о. Русский, а также по итогам работы возможны поощрения.

В 2016 году для работы на Восточном экономическом форуме было привлечено 450 волонтеров, в основном студентов ДВФУ. 
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов