Поделиться
Воронежский университет поможет китайскому университету Минцзу провести фестиваль российской культуры в Пекине
Поделиться

Крупнейший в Центральном Черноземье Воронежский госуниверситет (ВГУ) поможет китайскому университету Минцзу провести фестиваль российской культуры и языка в Пекине, сообщает портал «Русский мир» со ссылкой на российское учебное заведение.

Представители ВГУ во главе с ректором вуза Дмитрием Ендовицким в ноябре совершили визит в Китай и Тайвань, в рамках которого состоялись переговоры по вопросам повышения квалификации государственных служащих КНР на базе ВГУ. «В ходе ответного визита в университет Минцзу было принято решение о создании совместных образовательных программ, проведении Фестиваля российской культуры и языка в Пекине, а также состоялась встреча по организации набора студентов для обучения в ВГУ. Кроме того, представители Воронежского государственного университета проинспектировали работу Центра русского языка, который функционирует при поддержке ВГУ», - говорится в сообщении университета.

Воронежский госуниверситет на протяжении многих лет активно сотрудничает с КНР. За 10 лет более 2 тысяч специалистов из КНР прошли стажировку в ВГУ. В университете города Санья действует Центр русского языка, созданный при участии воронежского вуза.

ВГУ является одним из крупнейших вузов России. На 20 факультетах обучаются более 20 тысяч студентов.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов