Поделиться
Восточный порт отличился на международном форуме «Транспорт России»
Поделиться

«Восточный Порт» получил диплом на международном форуме «Транспорт России». Члены жюри признали стенд компании, представленный на мероприятии, одним из самых инновационных. Специалисты смогли в трехмерном формате показать функционал оборудования современных специализированных угольных терминалов России в бухте Врангеля Приморского края и в Финском заливе.

Как сообщает пресс-служба АО «Восточный порт», участники транспортной недели могли наблюдать на голографических панелях за осуществлением экологически безопасной разгрузки вагонов в закрытых вагоноопрокидывателях и за организацией системы пылеподавления на всем производственном цикле перевалки груза.

Компания обеспечила прямой эфир с места отгрузки полумиллиардной тонны угля, которая стала рекордной для отрасли. Приблизить это событие помогло введение терминала третей очереди, который увеличил пропускную способность Восточного порта до 55 млн тонн и дал новые возможности угледобывающим предприятиям для долгосрочных поставок своей продукции в страны АТР.

Стоимость строительства составила 40 млрд рублей. Проект был реализован без участия государственного финансирования. В этом году «Восточный порт» отмечает 45 лет с момента своего основания. Предприятие оснащено современным оборудованием для высокотехнологичной перевалки угля. Оно первое на Дальнем Востоке получило сертификат соответствия требованиям международного экологического стандарта ISO 14001:2015.

Экологическая безопасность на производстве обеспечивается аспирационными системами, системами сухого тумана, водного орошения, ветрозащиты, очистки технических вод, тепловизорами и снегогенераторами.

 

 

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов