Поделиться
«Восточный порт» получил от Marubeni первую судопогрузочную машину
Поделиться
АО «Восточный Порт» (крупнейший стивидор в порту Восточном Приморья, входит в холдинг ООО «Управляющая портовая компания») во вторник сообщило о поставке первой судопогрузочной машины на причал строящейся третьей очереди угольного комплекса. Судопогрузочная машина мощностью до 3,8 тыс. т/ч приобретена в рамках договора с японской Marubeni Corporation на комплексную поставку оборудования для будущего спецтерминала, две таких машины будут вести погрузку угля на балкеры. Компания начинает монтаж и подключение машины к системе конвейерных линий.

Как отмечается, оборудование соответствует современным стандартам и требованиям охраны труда и экологической безопасности. «Судопогрузочные машины отличают технологические улучшения системы водяной завесы для максимального пылеподавления в процессе погрузки. Также для безопасности погрузочных работ машина включена в общую систему промышленного телевидения и оснащена современными цветными видеокамерами с 22-кратным зумом, дневным и ночным режимами съемки», - приводится в сообщении комментарий директора АО «Восточный Порт» Анатолия Лазарева.

АО «Восточный Порт» в декабре 2016 года стало резидентом Свободного порта Владивосток с инвестпроектом по строительству в Находке третьей очереди угольного комплекса, включающим создание железнодорожной инфраструктуры, - общей стоимостью более 17,2 млрд руб. Новые объекты планируется ввести в эксплуатацию в этом году. По расчетам стивидора, грузооборот в 2019 году вырастет до 39 млн т. Грузооборот порта в 2016 году - 23,5 млн т угля, что составляет около 20% всего угольного экспорта из морских портов РФ. В первом квартале 2017 года компания увеличила перевалку угля на 5,8% к аналогичному периоду годом ранее, до 5,73 млн т.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов