Поделиться
«Восточный Порт» представил достижения на «Улице Дальнего Востока»
Поделиться

АО «Восточный Порт» представил свои достижения на выставке «Улица Дальнего Востока» в рамках ВЭФ-2021. На выставке ежегодно демонстрируются успехи, уникальность культуры, обычаев и кухни всех регионов Дальнего Востока, а также проводятся презентации экономического потенциала макрорегиона.

Как сообщает пресс-служба АО «Восточный Порт», одним из центров притяжения посетителей стал павильон Приморского края, оформленный в виде морской раковины. Крупнейший в России специализированный терминал по высокотехнологичной перевалке угля – компания АО «Восточный Порт» – экспонирует в этом павильоне голографическую дополненную реальность макета вагоноопрокидывателя. Посетители могут увидеть процесс выгрузки угля, работу системы аспирации, сухого тумана, пылеподавления и всех доступных НДТ, действующих внутри закрытого здания комплекса. Также стивидорная компания представила интерактивный глобус, на котором отображены самые ключевые места добычи и отгрузки угля (на Кузбассе, в Якутии и в Хакасии) и пути доставки его потребителям в страны АТР и Индию.   

Зрелищными спортивными мероприятиями на главной сцене «Улицы Дальнего Востока» стали показательные выступления мастеров тхэквондо из детско-юношеской команды «Восточник». Юные мастера боевых были с восторгом встречены зрителями. На протяжении 30 лет под руководством тренера Владимира Кима команда отстаивает честь стивидорной компании «Восточный Порт» на краевых и международных соревнованиях, занимая высшие награды. На VI Восточном экономическом форуме спортсмены «Восточника» в составе Ильи Альмакеева, Мирославы Чертопрудовой, Ольги и Влады Ковальчук, Максима Кокорина, Виктории Русских, Андрея Бондаренко, Александра Крутова и Егора Железнова продемонстрировали лучшие номера в технике пхумсе.

На «Улице Дальнего Востока» в павильоне «Спорт – норма жизни» команда пообщалась с министром спорта РФ Олегом Матыциным, который пожелал всегда добиваться высоких спортивных достижений и громких побед. 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов