Поделиться
«Восточный Порт» с момента начала работы перевалил 400 млн т угля
Поделиться
АО «Восточный Порт» (крупнейший стивидор в порту Восточном, входит в холдинг ООО «Управляющая портовая компания») в ноябре перевалил 400-миллионную тонну с начала открытия предприятия, сообщила в пятницу пресс-служба Минвостокразвития. Юбилейная тонна вошла в судовую партию балкера MBA Giovanni, который направился в Республику Корея.

Как сообщается, всего с момента первой отгруженной партии стивидор принял более 28 тыс. судов и 6,8 млн вагонов.

Ранее сообщалось, что «Восточный Порт» в октябре перевалил на экспорт 2 млн т угля, что на 14,7% превосходит показатель октября прошлого года. Выгружено почти 28 тыс. вагонов (рост 6%). Также в октябре стивидор установил годовой рекорд по интенсивности погрузки – 67 тыс. т в сутки.

АО «Восточный Порт» с декабря 2016 года является резидентом свободного порта Владивосток с инвестпроектом по строительству в Находке третьей очереди угольного комплекса общей стоимостью более 17,2 млрд руб. По расчетам стивидора, перевалка в 2019 году вырастет до 39 млн т. Перевалка порта в 2016 году - 23,5 млн т угля, что составляет около 20% всего угольного экспорта из морских портов РФ.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов