Поделиться
Восточный военный округ начал подготовку внештатных саперов
Поделиться
В мотострелковых подразделениях Восточного военного округа (ВВО) в Приамурье, Еврейской автономии и Хабаровском крае открыта подготовка внештатных саперов, сообщила в понедельник пресс-служба ВВО. Состоялось недельное обучение около 500 военнослужащих, меры принимаются «в связи с возросшей ролью противоминной войны в современных вооруженных конфликтах».

Как сообщается, отличники инженерной подготовки из мотострелковых подразделений в течение недели практиковались в обнаружении мин, определении их типа и классификации, а также уничтожении опасных находок при помощи накладного заряда. Специалисты прошли обучение по использованию войсковых миноискателей. Особое внимание на занятиях уделялось минно-взрывному делу при работе с тротиловыми шашками и обнаружению заминированных предметов. Каждый получил навык правильного изготовления накладного заряда и подрыва условного фугаса.

В дальнейшем планируется продолжить практику дополнительной подготовки внештатных саперов из состава военнослужащих мотострелковых подразделений.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов