Поделиться
Возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы строителям космодрома Восточный
Поделиться

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам одной из организаций-подрядчиков, выполняющих работы по строительству объектов на космодроме Восточный, по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы), сообщает пресс-служба СК РФ.

По данным следствия, сумма задолженности по заработной плате за январь, февраль и первую половину марта 2015 года составила более 14 млн рублей. Как считает следствие, руководство указанной организации свыше двух месяцев полностью не выплатило при наличии у предприятия необходимых денежных средств.

Директор Спецстроя России Александр Волосов заявил, что последние долги по заработной плате строителям субподрядных организаций, задействованных на строительстве Восточного, будут выплачены сегодня. Волосов выразил уверенность в том, что впредь подобных инцидентов на Восточном не произойдет, сообщает пресс-служба Спецтроя.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и конкретных лиц, причастных к совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает СК РФ.

Сегодня для решения проблем по невыплатам зарплат работникам на стройку приехал Дмитрий Рогозин.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов