Поделиться
Врачей наградят за проведение операции при пожаре в Приамурье
Поделиться

Медицинских работников, продолживших операцию в горящем здании кардиоцентра в Благовещенске, представят к наградам. Наградят и пожарных, занимавшихся тушением пожара максимальной степени сложности.

Как сообщает пресс-служба правительства Амурской области, такое поручение дал губернатор Василий Орлов. Он добавил, что историческое здание нуждается в реконструкции. Чтобы защитить поврежденную крышу от непогоды, его надо экстренно законсервировать. Деньги на это будут выделены из резервного фонда правительства региона.

Ранее сообщалось, что операция на сердце, которую не прерывали из-за пожара в кардиоцентре Амурской области, завершилась успешно. Реанимационная бригада перевезла пациента в амурскую областную клиническую больницу.

Всего эвакуировано 128 человек, а также вывезено из здания дорогостоящее медицинское оборудование. Здание клиники было полностью обесточено, в операционную электричество подавалось автономно от автомобиля АБГ (база газодымозащитной службы).

В Благовещенске сегодня днем загорелось здание кардиохирургического центра. Огонь распространился с кровли, персонал и пациенты эвакуируются. Пострадавших на пожаре нет.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов