Поделиться

Врачи и пациенты роддома заразились COVID-19 в Комсомольске-на-Амуре

Поделиться

Двое врачей и пять беременных женщин заразились коронавирусом в Комсомольске-на-Амуре. Очаг зафиксирован в горбольнице №7. Всего в роддоме находятся 43 женщины и 28 новорожденных.

По словам главврача Романа Белоноженко, в период с 19 по 23 апреля у пациентки нашли коронавирус. С ней в палате находились еще две беременные. Заболевшую перевели в инфекционное отделение городской больницы №2, соседок по палате изолировали в отделении патологии беременности по состоянию здоровья.

По результатам тестирования всего были выявлены положительные результаты у двух сотрудников и пяти пациентов роддома. С 25 апреля запрещены любые посещения, а также партнерские роды и плановая госпитализация. Передвигаться по отделению запрещено, всю помощь пациентки роддома получают в палатах.

Коронавирус обнаружили также в перинатальном центре в Хабаровске. Там COVID-19 подтвердился у двух медсестер.


Теги:
Новости по теме:
Туры на Дальний Восток от BestArctic.ru erid:pjwvokpoevpk
Больше туров
6+ реклама
ООО «Пресс Код ИТ»
ОГРН 1227700267739, ИНН 9725083184
Картина дня Вся лента
Больше материалов