Поделиться
Врачи из Новосибирска и Самары помогают Приангарью в борьбе с COVID
Поделиться

В больницы Иркутской области для помощи коллегам в борьбе с коронавирусом прибыли медики из Самары и Новосибирска. Они работают в инфекционных госпиталях и обычных больницах нескольких городов.

По информации пресс-службы регионального правительства, консультации в госпиталях Иркутска и Ангарска ведут двое врачей из Новосибирска, один работает в анестезиологии-реанимации Шелеховской районной больнице. Там же, в поликлинике, работает врач-травматолог, пульмонолог обслуживает вызовы на дому. В поликлиники поселков Молодежный, Марково, а также в инфекционные госпитали Ангарска прибыли врачи из Самары. 

По словам замминистра здравоохранения Иркутской области всего в регион прибыли 12 врачей из факультетских клиник медицинских университетов. Часть из них вернется домой в конце этой неделе, а специалисты из Новосибирска останутся дольше. 

Сейчас в Иркутской области подтверждено 27 032 случая коронавируса. С начала эпидемии от него вылечились 20 916 пациентов, умерли 574. Сейчас лечение в больницах получают 4 545 человек. 

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов