Поделиться
Врачи из Южной Кореи представят в Якутске свои возможности
Поделиться

Лечение и диагностика сердечнососудистых заболеваний, пластическая хирургия, стоматология и гастроэнтерология – таковы основные направления, которые представят в Якутске представители медицинских учреждений южнокорейской провинции Чхунгчонгбук-до. Визит делегации, в которую входят врачи и чиновники здравоохранения, запланирован на 17 – 20 мая. Основной его целью является развитие сотрудничества в области медицинского туризма - сообщило ЯСИА.

В рамках визита представители южнокорейских медицинских центров встретятся с представителями федерации профсоюзов, руководством Минздравсоцразвития и администрацией города Якутска. А 20 мая в республиканском пресс-центре пройдет презентация медучреждений, посетить которую смогут все желающие.

Организатором визита выступила фирма SaltMed, один из ведущих южнокорейских операторов в сфере медицинского туризма. Говоря о медицинском туризме, представитель компании в Якутске Александр Федоров подчеркнул, что речь идет не о народной, а о высокотехнологичной медицине, которой славится Южная Корея.

«Мы организовали это визит в целях популяризации медицинского туризма, который в последние годы набирает обороты в Южной Корее. Во время пребывания в Якутске наши гости намерены познакомиться с тем, как организовано оказание медицинских услуг в Якутии, посетить крупные лечебные учреждения: республиканский медицинский центр, городскую клиническую больницу, а также продемонстрировать возможности, которыми располагает сегодня южнокорейская медицина», – сказал Александр Федоров.

По его словам, пока основной поток туристов составляют жители соседних Японии и Китая. В ближайшее время фирма SaltMed намерена открыть представительство и в Якутии, так что визит делегации медиков станет первым шагом к налаживанию сотрудничества в этой сфере.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов