Поделиться
ВТБ предоставил свыше 800 млн рублей бизнесу Хабаровского края под 2%
Поделиться

Программой льготного кредитования под 2% воспользовались благодаря ВТБ около 176 предпринимателей Хабаровского края. Общая сумма выданных займов превысила 835 млн рублей.

По информации пресс-службы ВТБ, помимо одобренных заявок, в работе находится еще 80 возможных сделок на сумму в 294 млн рублей. По словам директора ЗАО «Парус» Дмитрия Белова, пандемия сильно сказалась на объеме выручки. Льготный кредит позволит восстановить деловую активность в регионе.

С ним согласна и собственник фитнес-клуба «Академия» Наталья Меженская, которая также смогла оформить льготный кредит. По ее словам, с помощью полученных средств клуб постепенно начнет возвращаться к работе, сохранив коллектив.

Кредит под 2% годовых направлен на сохранение занятости россиян. Его сумма рассчитывается, исходя из МРОТ и численности работников. При этом учитываются районные коэффициенты. 

До конца декабря предприниматели, получившие такой кредит, освобождены от уплаты платежей. Если им удастся сохранить штат сотрудников на уровне 90% от численности сотрудников в марте 2020 года, то кредит полностью погасит государство. При сохранении 80% штата и более будет списано 50% кредита.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов