Поделиться
ВТБ стал выдавать больше различных кредитов жителям Приморья
Поделиться

За девять месяцев этого года объем выдачи кредитов физическим лицам ВТБ в Приморье увеличился на 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 14,5 млрд рублей. В результате розничный кредитный портфель банка в регионе вырос на 16% и на 1 октября приблизился к 39 млрд рублей.

ВТБ выдал в регионе кредитов в полтора раза больше, чем за январь-сентябрь 2017 года — 13,6 тыс. наличными на сумму 7,7 млрд рублей. Портфель таких кредитов с начала года вырос на 20% и на 1 октября составил 14,8 млрд рублей.

Как сообщает пресс-служба банка, увеличилось и количество выданных ипотечных кредитов. Их объем превысил 6,5 млрд рублей. Это почти на 40% больше, чем за девять месяцев прошлого года. В Приморье этой услугой воспользовались больше 2,5 тыс. семей. В итоге с начала года ипотечный портфель ВТБ в регионе вырос на 13% и на 1 октября достиг 23,5 млрд рублей.

Больше приморцы стали брать в ВТБ и автокредитов. За девять месяцев банк выдал 195 автокредитов на сумму 216 млн рублей, что почти на 20% выше показателя прошлого года. В рамках программы господдержки отечественного автопрома в регионе выдали 58 кредитов на сумму 38 млн рублей. На 1 октября портфель автокредитов ВТБ в Приморском крае вырос на 6% и составил 387 млн рублей.

По словам руководителя розничного бизнеса ВТБ в Приморском крае Александра Вялкова, за девять месяцев средняя сумма нецелевого кредита увеличилась на 22% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила почти 600 тыс. рублей. Также вырос размер среднего ипотечного кредита: с 2,3 млн в прошлом году до 2,5 млн в нынешнем. При этом сохраняется тенденция к сбережению: с начала года банк увеличил в регионе объем портфеля депозитов физлиц в 1,8 раза — до 33,6 млрд рублей. В целом портфель привлеченных средств розничных клиентов вырос в 1,6 раза и приблизился к 50 млрд рублей.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов