Поделиться
ВТБ выдал более 700 млн рублей под 2% предпринимателям на Сахалине
Поделиться

Объем выданных ВТБ кредитов с господдержкой для предпринимателей в Сахалинской области составил 717 млн рублей. Всего было подписано 11 кредитных соглашений с представителями бизнеса.

По информации пресс-службы ВТБ, одними из первых льготный кредит на восстановление деятельности получило ООО «Аавиатранспортное агентство «Сахалин Трэвел». Объем полученной поддержки составил 5,7 млн рублей. На эти средства предприятие сможет восстановить деятельность и сохранит коллектив. По информации управляющего ВТБ на Сахалине Владимира Селиванова, сейчас в работе находится еще 38 заявок на 65 млн рублей.

По условиям кредитования, при сохранении штата сотрудников от 90% по сравнению с мартом 2020 года, кредит в декабре этого года будет полностью погашен государством. Если сохранить штат удастся на 80% и более, то будет списано 50% задолженности.

Сумма займа рассчитывается из МРОТ, с учетом районных коэффициентов, количества сотрудников и срока кредита. До 28 декабря 2020 года предприниматели освобождены от внесения платежей.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов