Поделиться
ВТБ выдал больше 100 млн рублей ипотеки с господдержкой в Хабаровском крае
Поделиться
За время работы по программе выдачи ипотечных кредитов с господдержкой под 6,5% годовых ВТБ выдал жилищных кредитов на общую сумму в 118 млн рублей в Хабаровском крае. Жилье клиенты банка приобретали не только на Дальнем Востоке, но и на западе страны.

По информации пресс-службы банка ВТБ, средняя сумма кредита составила 4,3 млн рублей. Льготная ставка доступна по условиям программы при покупке квартир в новостройках. Для Москвы, Санкт-Петербурга и областей максимальный размер кредита – восемь млн рублей. Дя регионов лимит установлен на уровне трех млн рублей. Первоначальный взнос – 20%, максимальный срок кредита 30 лет.

 В ВТБ принимать заявки на ипотеку по льготной программе начали 17 апреля, одним из первых в стране. Всего в банке планируют выдать в рамках программы кредиты на сумму 250 млрд рублей. Это треть от общего лимита программы.

 Помимо этой программы в ВТБ активно кредитуются семьи с двумя и более детьми по ставке от 5% годовых, а также спросом пользуется дальневосточная ипотека со ставкой 2%. По данным ЦБ РФ в Хабаровском крае доля ВТБ в общем объеме выдачи ипотеки составляет 25% по итогам первого квартала.

  По словам вице-президента, управляющего ВТБ в Хабаровском крае и Еврейской автономной области Евгения Орлова, с начала года ипотечный портфель вырос на 10% и на 1 июня достиг 16,3 млрд рублей. За первые месяцы 2020 года ВТБ предоставил 3,2 млрд рублей в качестве ипотечных займов. Это на 75% выше показателя аналогичного периода прошлого года.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов