Поделиться
ВТБ заключил соглашение о сотрудничестве с Чукоткой
Поделиться
ВТБ в рамках Восточного экономического форума 2021 заключил соглашение о сотрудничестве с Правительством Чукотки. Документ подписали заместитель президента-председателя правления ВТБ Денис Бортников и губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин.

Банк и руководство округа договорились о сотрудничестве в рамках реализации экономической, инвестиционной и социальной политик региона. ВТБ планирует развивать на Чукотке систему кредитования физических и юридических лиц, в том числе с использованием механизмов господдержки, внедрять современные банковские технологии и развивать финансовую инфраструктуру.

В этом году ВТБ уже открыл в Анадыре первое отделение, где клиенты могут в комфортных условиях оформить банковские продукты, решить все вопросы обслуживания и получить консультации специалистов.

По словам Дениса Бортникова, участие в социально-экономическом развитии регионов России – один из приоритетов ВТБ. ВТБ присутствует во всех субъектах ДФО, поддерживает реальный сектор экономики, внедряет инструменты господдержки. На Чукотке банк планирует усилить работу с предприятиями ключевых отраслей региона, в частности, недропользования и других. 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов