Поделиться
ВТБ передал 400 тысяч рублей в Фонд целевого капитала Северо-Восточного федерального университета
Поделиться

Член Правления банка ВТБ Чаба Зентаи и руководитель дирекции банка ВТБ в Якутии Петр Птицын передали Северо-восточному федерального университету в Якутии сертификат на 400 тысяч рублей. Средства выделены в качестве поддержки Фонда целевого капитала вуза, сообщила пресс-служба банка.

«Северо-Восточный федеральный университет ставит себе серьезную задачу – стать центром интеграции образования, науки и производства и обеспечить высококвалифицированными специалистами растущую экономику всего Дальнего Востока. Университет обучает более 20 тысяч студентов, и это наше будущее, в которое есть смысл и необходимость инвестировать», – отметил Член Правления банка ВТБ Чаба Зентаи.

Фонд целевого капитала Северо-восточного федерального университета (эндаумент-фонд) – специализированная организация, созданная с целью формирования целевого капитала, использования и распределения дохода от него в пользу СВФУ. Фонд учрежден на основе добровольных взносов учредителей. В сентябре 2014 года объем фонда составил 102 миллиона рублей.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов