Поделиться
Ввести налоговый вычет на внутренние перелеты предложили в России
Поделиться

Торгово-промышленная палата России (ТПП) предложила ввести новый налоговый вычет. Ведомство предлагает выплачивать компенсацию по налогам за перелеты по стране.

Как пишет РИА Новости, введение налогового вычета вошло в новый пакет мер по поддержке авиационной отрасти России, попавшей в число наиболее пострадавших от коронавируса. Письмо об этом замминистру финансов Алексей Сазанову направил глава ТПП Сергей Катырин. Он предлагает предоставлять новый социальный вычет в размере общих осуществленных расходов на перелет по стране, предельный размер вычета по НДФЛ устанавливать не планируют. Еще одно важное условие для получения налогового послабления – перелет должен осуществляться только российскими авиакомпаниями.

Помимо этого, в пакете мер поддержки авиаотрасли предусмотрено обнуление ставки НДС на все внутренние перевозки, в том числе через Москву. Действие нулевого НДС может распространиться до 31 декабря 2029 года. Также ТПП предлагает несколько налоговых льгот для авиаперевозчиков, снижение стоимости авиакеросина за счет понижения условного значения средней оптовой цены.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов