Поделиться
Выставка японских товаров пройдет в Южно-Сахалинске
Поделиться

В столице Сахалинского края 6 и 7 сентября пройдет выставка-ярмарка товаров сельского хозяйства из 9 городов Японии - Асахикава, Асибэцу, Вакканай, Момбэцу, Наёро, Румой, Сибэцу, Фукагава и Фурано. Такое мероприятие проводится в Южно-Сахалинске уже второй год подряд.

Выставка японской продукции будет организована в центральном холле 3-го этажа торгово-развлекательного комплекса «Сити Молл». Церемония открытия стартует в 10.30, вход свободный. Все желающие смогут приобрести понравившиеся товары по ценам от японских производителей.

Всего на ярмарке будет представлено более 90 наименований продукции. В их числе свежие овощи и фрукты, выращенные на северо-востоке Хоккайдо и давно признанные экспертами эталоном качества. В линейке продуктов будут и оригинальные товары, такие как маринованный картофель и сироп сахарной свеклы, а также ферментированный черный чеснок с высокой концентрацией полезных веществ и мягким вкусом. Еще одним интересным новшеством станет питьевой сок из морской капусты «Танглон». Посетители выставки смогут приобрести различные виды традиционной лапши и основ для супов, соки, всевозможные соусы, рыбу и морепродукты, разные сорта фирменного японского риса, в том числе редкого нешлифованного черного, богатого полезными антиоксидантами, национальные сладости. Также сахалинцев, возможно, заинтересуют изделия из овечьей шерсти ручной работы.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов