Поделиться
Якутия приближается к порогу в 24 тыс. заболевших COVID-19
Поделиться


В республике Саха (Якутия) с начала пандемии 23 842 человека заболели коронавирусной инфекцией. За последние сутки зафиксировано 205 новых случаев.

По данным регионального оперштаба, за минувший месяц – с конца ноября – отмечается небольшой спад ежесуточного прироста случаев COVID-19.  С 10 декабря он колеблется в районе 200. Среди дальневосточных регионов по этому показателю республика находится в нижней части рейтинга.

Чаще всего заболевают жители Якутска, вот и за последние сутки в столице республики выявлено 96 случаев. Из районов наибольшее количество болезни выявлено в Нерюнгринском  - 14, Алданском - 12 и Мегино-Кангаласском - 11 .

За сутки лабораториями республики проведено 3264 исследования на COVID-19. В республику поступило 842 дозы вакцины от COVID-19. Следующий транш ожидается в 2021 году. На борьбу с коронавирусом в Якутии потратили почти 10,5 млрд рублей
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов