Поделиться
Якутия примет второй Дальневосточный Медиафорум
Поделиться

В Якутске с 29 июня по 2 июля пройдет второй Дальневосточный Медиафорум. Его особенностью станет объединение информационной повестки Дальнего Востока и Арктики, а лейтмотивом всех дискуссий — роль медиа в формировании образа этих территорий.

Участники форума обсудят в форматах пленарной и форсайт-сессий, круглых столов, дискуссий, деловых игр, мастер-классов темы информационного сопровождения реализации нацпроектов в макрорегионах, эффективной работы в соцсетях, защиты репутации в СМИ, медиа-сопровождения выхода бизнеса на зарубежные рынки.

Как сообщают организаторы, спикерами форума выступят представители федеральных и региональных СМИ, эксперты ведущих коммуникационных агентств России, члены авторитетных деловых и профессиональных сообществ, а также руководители пресс-служб органов власти и PR-департаментов крупных коммерческих и государственных компаний Дальнего Востока и Арктики. Участниками пленарной сессии станут глава Якутии Айсен Николаев и полпред президента в ДФО Юрий Трутнев.

В рамках Медиафорума пройдет первая сессия второго набора проекта «Медиашкола: Дальневосточный репортер». Основной акцент в ней сделан на технологиях информационной работы в интернете и SMM. Участников Медиафорума ждет масштабная культурная программа: участие в национальном празднике Ысыах, фестивале дальневосточного и арктического кино и фотографий, выставке медиа-достижений.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов