Поделиться
Якутск стал самым добрым городом России
Поделиться
Номинации “самый добрый город России” удостоилась столица Республика Саха (Якутия) в акции #МарафонДобрыхДел, которую провели Общественная палата России совместно с Роспатриотцентром. Как выяснилось, Якутск готовился к участию в конкурсе: 2017 год официально объявлен в городе Годом добра. 

Одной из акций Года добра в Якутске стала инициатива «Добрые ручки», которую запустили в феврале 2017 года Медиагруппа «Ситим» и Общественная палата города Якутска. В рамках мероприятия всем желающим предлагается своими руками связать или сшить рукавички и передать их организаторам до 20 ноября 2017 года. В следующую зиму собранные рукавички будут подарены всем нуждающимся.

По словам генерального директора Медиагруппы «Ситим» Марии Христофоровой, “мягкие и уютные самодельные рукавички — это материальное воплощение нашей любви, нашей заботы, нашего неравнодушия”.

– Очень приятно, что данная акция вызвала большой интерес у жителей города Якутска и районов нашей республики. Всего лишь за месяц на наш призыв откликнулось более 200 неравнодушных человек.

По словам организаторов, сейчас разрабатывается специальный фотобанк и виртуальный архив уникальных варежек. Работы и краткую информацию об участниках можете посмотреть по ссылке.



Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов